Rinov/Pitha Awali Perjuangan Wakil Indonesia di tempat India Open 2024 Hari Ini, Anthony Ginting Turut Tanding

Rinov/Pitha Awali Perjuangan Wakil Indonesia di tempat tempat India Open 2024 Hari Ini, Anthony Ginting Turut Tanding

Dailykabar.com – Berikut jadwal delegasi Indonesia pada fase 32 besar India Open 2023 yang digunakan akan berlangsung hari ini, Rabu (17/1/2024). Sebanyak lima duta Merah Putih akan turun gelanggang termasuk tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting.

Selain Ginting, empat delegasi lainnya adalah Jonatan Christie, ganda putra Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri, juga dua ganda campuran Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari juga Rehan Naufal/Lisa Ayu.

Rinov/Pitha akan mengawali perjuangan wakil-wakil Indonesia dalam mana dia akan menghadapi ganda campuran Malaysia, Chen Tang Jie/Toh Ee Wei pada pukul 09.00 waktu setempat atau pukul 10.30 WIB.

Sementara Bagas/Fikri akan menghadapi ganda putra unggulan lima selama Denmark, Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Ganda putra Indonesia Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri ketika berlaga di dalam putaran 32 besar Kumamoto Masters 2023 dalam Jepang, Selasa (14/11/2023). (ANTARA/HO/PP PBSI)
Ganda putra Indonesia Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri ketika berlaga di tempat fase 32 besar Kumamoto Masters 2023 di dalam Jepang, Selasa (14/11/2023). (ANTARA/HO/PP PBSI)

Ini akan menjadi ujian berat bagi perwakilan Indonesia mengingat pada tiga pertemuan sebelumnya, merek setiap saat kalah dari pasangan Denmark tersebut.

Dari sektor tunggal putra, Jonatan Christie yang berstatus unggulan kelima, akan datang menghadapi duta Hong Kong, Ng Ka Long Angus.

Sedangkan Anthony Sinisuka Ginting selaku unggulan keempat, akan segera saling sikut dengan perwakilan Jepang, Kanta Tsuneyama.

Jadwal perwakilan Indonesia di area India Open 2024 hari ini, Rabu (17/1/2024)

Lapangan 1 (Mulai 10.30 WIB)

Main ke-1: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia)

Main ke-12: Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark/Unggulan 5)

Lapangan 2 (Mulai 10.30 WIB)

Main ke-7: Jonatan Christie (Unggulan 5) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)

Main ke-10: Anthony Sinisuka Ginting (Unggulan 4) vs Kanta Tsuneyama (Jepang)

Lapangan 3 (Mulai 10.40 WIB)

Main ke-14: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong/Unggulan 8)

(Sumber: Suara.com)